La noix de coco à l’ananas Smirnoff est-elle sans gluten ?



Boisson maltée de qualité supérieure avec du vrai jus d’ananas à base de concentré, des arômes naturels d’ananas, de noix de coco et autres arômes naturels, et des couleurs certifiées. Fabriqué avec du vrai jus de fruit. Fabriqué sans gluten. À consommer avec modération.

Smirnoff Coconut est-elle sans gluten ?

Smirnoff Coconut est infusé avec des notes de noix de coco fraîche pour un final tropical. Associez-le à de l’eau gazeuse, du jus d’ananas ou de l’eau de coco pour un cocktail facile à préparer. Pour rehausser le tout, ajoutez-le à une Pina Colada pour un goût des îles. Smirnoff Coconut est certifié casher et sans gluten.

La vodka aromatisée Smirnoff est-elle sans gluten ?

Smirnoff propose également la vodka aromatisée « Smirnoff Sourced », qui contient 10 % de jus de fruits à base de concentré et est étiquetée sans gluten. Les saveurs Smirnoff Sourced comprennent la pastèque, l’ananas et la pomme-canneberge.

Quel type d’alcool y a-t-il dans le Smirnoff ananas noix de coco ?





Que vous le sirotiez sur des glaçons ou avec un soda et un twist, Smirnoff Sourced Pineapple est le complément parfait d’un cocktail. Notre vodka 60 proof est infusée avec du vrai jus de fruit d’ananas pour un goût luxuriant et tropical.

  Est-ce que Chuy's a une margarita maigre ?

Le Smirnoff ananas noix de coco est-il gazeux ?

Légèrement gazeux avec une saveur rafraîchissante, le Smirnoff Ice Pineapple + Coconut Smash est parfait pour s’amuser au bord de la piscine ou à la plage. Smirnoff Ice Smash a un taux d’alcoolémie de 8 % et des arômes naturels.

La vodka à la noix de coco est-elle sans gluten ?

CÎROC™ Coconut est l’une des premières variétés infusées de saveurs des fabricants de la vodka CÎROC™ Ultra-Premium et est sans gluten.

Quel type de vodka est sans gluten ?

L’une des plus grandes marques de vodka de l’industrie des boissons, Ciroc, compte parmi les produits certifiés sans gluten car elle est fabriquée à partir de raisins distillés. Bien que la vodka Grey Goose soit distillée à partir de blé, le processus de distillation intensif est censé éliminer toute trace de gluten.



Quelles boissons Smirnoff sont sans gluten ?



La vodka Smirnoff classique, pure et distillée, est fabriquée à partir de maïs, ce qui la rend sans gluten. Smirnoff propose des vodkas aromatisées qui ne sont pas nécessairement toutes sans gluten. Qu’est-ce que c’est ? Sur leur site Web, tous leurs parfums, à l’exception du tamarin et y compris les parfums Sours, sont également indiqués comme étant sans gluten.

La vodka Smirnoff pink lemonade est-elle sans gluten ?

Notre vodka primée est certifiée casher, sans gluten, triple distillée et filtrée 10 fois. Infusée de saveurs de cerises, d’agrumes et de framboises bleues, Smirnoff Red, White & Berry est notre boisson préférée de l’été.